Бронирование апартаментов и квартир в Черногории Российский телефонный номер за рубежом
Важная информация

Показано с 1 по 10 из 10
  1. Информация о Великобритании 
    Booking.com
    Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, или проще Великобритания, входит в 5ку самых посещаемых туристами стран мира. В этой Великой стране переплетены драматическая история и культурные традиции, новаторство и сильная экономика.
    Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Площадь – 256 000 кв. км, население – 60,4 млн. человек. Столица - Лондон, язык - английский. Денежная единица- фунт стерлинг. Религия – англиканство (протестантство), католицизм.

Знаменитые достопримечательности Великобритании, основными из которых являются Тауэр, Букингемский дворец, здание Парламента, Биг-Бен, Трафальганская площадь, Вестминстерское аббатство, музей восковых фигур мадам Тюссо обеспечат массу незабываемых положительных эмоций.

Шотландия занимает север острова Великобритания и граничит по суше с Англией.
    Главным богатством Шотландии является её природа, многочисленные острова, зеркальное величественное море, поля и леса. Среди природных достопримечательностей Шотландии знаменитое озеро Лох-Несс и его окрестности. Шотландия славится и своей уникальной музыкальной культурой.
    Столица Шотландии — Эдинбург, с его древними замками и одной из самых красивой улиц мира - Королевской милей.
    Стоит посетить и город Глазго, крупнейший в Шотландии, финансово-промышленный центр региона. Известен город своими разнообразными 20 мостами (подвесные, вантовые, арочные и пр.), а так же дворцами, соборами, парками.

Волшебная страна кельтов - второе название Уэльса. Здесь соседствует дикая природа, с непронутыми снежными вершинами, и шумный, но дружелюбный мегаполис- Кардифф. Стоит посетить старинные замки, тихие деревушки, чистейшие озера, и, возможно, именно вам посчастливится встретить Валлийского дракона.

Северная Ирландия омывается с севера Атлантическим океаном, на юге и востоке граничит с Ирландией, на востоке с Шотландией через Северный пролив.
    Ирландии есть чем удивить. Во время неторопливых экскурсий вы увидите превосходные озера, вересковые поля и белые атлантические пески. Дикая, нетронутая красота Сперрингских гор, величие камней Антрима, тишина озер Ферманаг.
    Природной достопримечательностью Северной Ирландии является " Дорога Великанов" — скальное образование из тысяч многогранных базальтовых колонн до 6 м высотой. Во всех шести графствах — Даун, Армаг, Тирон, Ферманаг, Лондондерри и Антрим можно порадовать себя верховой ездой, гольфом, рыбной ловлей, яхтингом, и, конечно, посещением замков и соборов.

"Страна, где удивительно и величественно все: природа, история, национальный характер" - Уильям Шекспир.

2.  
    Хотел бы добавить про музей фотографии в Лондоне. Мне очень понравилось, я там даже посмотрел фильм, где показывали 50-е годы. Две пожилые женщины смотрели со мной и они друг-другу рассказывали и вспоминали про различные улицы города. А в Кардифе действительно замечательны старинные замки.

3.  
    Как бы мне тоже хотелось побывать в Лондоне. Побродить по старым улочкам и конечно же побывать в каком нибудь старинном замке.

4.  
    Цитата Сообщение от andrcaver Посмотреть сообщение
    Как бы мне тоже хотелось побывать в Лондоне. Побродить по старым улочкам и конечно же побывать в каком нибудь старинном замке.
    В Лондоне очень грязны воздух. У меня были проблемы с кожей лица.

5.  
    Красивый по все параметрам город с его историческими достопримечательностями

6.  
    Хотелось бы увидеть бигбен,прогуляться по городу и обязательно посетить музей восковых фигур

7.  
    там очень сыро и резко меняется погода

8.  
    Ох,этот туманный Лондон.... завораживающий туман , опустившийся на улицы Лондона,придает городу еще больше загадочности и сказочности, таинственности.....Кажется окунаешься на какое то мгновение в прошлое города, в очень давнее прошлое, где был чище воздух, чище душою люди,чище все....

9.  
    Климат конечно не ахти. Но всегда хочется посетить родину Щерлока Холмса

10.  
    Senior Member
    Вес репутации
    0
    Booking.com
    Тоже очень хочется в Англию. В Лондон! Прочувствовать всю атмосферу этого дождливого городка)

Метки этой темы

Просмотреть облако меток

Ваши права