Бронирование апартаментов и квартир в Черногории Российский телефонный номер за рубежом
Важная информация

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Безопасен ли Тайланд 
    Была в Тайланде в 2007 году. Все было замечательно: приветливые улыбчивые люди, дешевые цены и мир во всем мире. Сейчас в связи с обострением мировой напряженности, кипучей деятельностью террористов разных мастей, падением рубля и прочими жизненными катаклизмами хочу выяснить, опасно ли сейчас ехать отдыхать в Тайланд? А друг туда террористы нагрянут? Да и вообще, боязно как то страну покидать.. Что думаете? Кто в курсе?

2.  
    Светлана, мне кажется сейчас не самое лучшее время бороздить необъятные просторы Земного шара, как Вы правильно заметили время нынче не спокойное. Быть может лучше посидеть дома, ну или по стране попутешествовать. А Вы были на Байкале? Наверняка нет, а вот в Тайланд во второй раз собираетесь))) может быть лучше свою страну посмотреть попристальнее?)))

3.  
    Member Аватар для Фёдор81
    Вес репутации
    0
    Я тоже так считаю. У нас в стране есть множество прекраснейших уголков, где стоит обязательно побывать всем, кто умеет получать эстетическое наслаждение от созерцания окружающей природы. заморские чудо-екзотики хорошо, но свое ничем не хуже. :d
    Последний раз редактировалось Фёдор81; 22.04.2016 в 08:17. Причина: нашел ошибки

4.  
    В наше время вообще ехать куда либо отдыхать не совсем безопасно. То теракт передадут, то наводнение или землетрясение, то автобус перевернётся, то самолет упадет...
    Хотя именно сейчас, на февраль-март 2016 года поездка в Тайланд не должна доставить неприятностей. Знакомые отдыхали на на о. Пхукет, все спокойно.

5.  
    Senior Member
    Вес репутации
    0
    Уже нет. И вряд ли когда-либо будет.

6.  
    Junior Member
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Светлана, я живу в Таиланде последние 6 лет ) Могу Вас заверить - что здесь более чем безопасно. Намного опаснее жить в России или других европейских странах, где количество незаконных мигрантов действительно создает враждебную атмосферу. У нас здесь все тихо и очень спокойно. Да конечно неприятности при желании найти можно везде - но здесь их прямо искать надо )

В Таиланде тоже есть сепаратисты, но они а юге, на границе с Малайзией, и их действия никак не связанны с угрозой туристам. Туристов все тайцы любят, потому что туризм приносит им хороший доход.

Да и зачем террористам Таиланд? Тайские власти не ввязываются ни в какие международные конфликты, как Россия и страны Европы. У них нет нефти или газа. Кто за что будет им мстить? И зачем террористам сюда ехать?

По этому не переживайте за безопасность - приезжайте к нам отдыхать )

7.  
    Скажите. пожалуйста, много ли русских в Таиланде и чем на жизнь зарабатывают, общаются ли меж собой? Я фрилансер, боюсь, что моих заработков (до 40 тр) не хватит на жизнь там. Уехать давно хочу. Реально ли подработку найти?

8.  
    Junior Member
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Работу найти можно везде, при достаточном желании. Но очень не плохо хотя бы знать английский язык, очень сильно облегчает здесь жизнь )

Русских довольно много живет, практически все которые остались - работают. Так как доходов от сдачу в аренду недвижимости в Россию стало недостаточно для жизни здесь. Между собой русские общаются конечно.

Учтите что в Таиланде достаточно жесткие законы касательно незаконного предпринимательства. По этому на работу лучше устраиваться легально, что бы было разрешение на работу и рабочая виза. Либо дома по фрилансу, но уже все-таки рассчитывать не на тайских клиентов. Здесь вы их скорее всего если и найдете, то не много.

Так как страна в курортных зонах живет туризмом - на туристах, в основном, все и зарабатывают )

9.  
    Спасибо за подробный информативный ответ! Буду обдумывать!

10.  
    А все-таки, по поводу бизнеса - только туризм или еще какие-то присутствуют варианты? Я имею в виду, на массовой основе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права