Бронирование апартаментов и квартир в Черногории Российский телефонный номер за рубежом
Важная информация

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Куда поехать отдыхать: Адлер или Сочи? 
    Плюсы Адлера ,пляжи тут лучше (в самом Сочи пляжей практически нет, точнее, есть, но они очень узкие. Только на пляже Ривьеры в Сочи реально хорошо отдохнуть, как мне кажется. Да, пляжи и там, и там - галечные, с черным песком на входе в море, кое-где валуны. Это одинаково.) в Адлере все дешевле, чем в Сочи (логично, ведь Сочи - город реально большой, а в Адлере проживает всего 100 тысяч человек. (однако в Курортном Городке Адлера все чуть дороже, чем в остальном Адлере, на заметку) Адлер – более плоский город, тогда как Сочи весь в спусках и подъемах, тяжеловато долго гулять рядом (в 40 минутах езды на автобусе или еще быстрее на электропоезде «Ласточка») находится знаменитый горнолыжный курорт Красная поляна, а в 15 минутах езды от центра Адлера - чудесная Абхазия с множеством красивых мест. До обоих мест очень даже просто и быстро добраться, если, конечно, не считать времени, потраченного на простой на границе с Абхазией.
    - в центр Адлера быстрее добраться из аэропорта. Конечно, разница во времени небольшая, но, если учесть, какие пробки случаются на развязках, лучше уж полчасика ехать в Адлер, чем в два раза дольше в центр Сочи.
    - в Адлере спокойнее, тише и тут меньше людей, чем в огромном Сочи (главное, не прогадать с районом и не поселиться там в Адлере, где слышно, как взлетают и приземляются самолеты. Например, можно выбрать Курортный городкок. Хотя многих этот технический шум ничуть не беспокоит. А так, Сочи и правда более беспокойный городок. Недаром его называют «второй Москвой».)- в Сочи больше осадков, чем в Адлере. То есть, Адлер чуть суше, чем Сочи. Ненамного, не волнуйтесь. Как я уже отметила, погодные условия в двух курортах одинаковые, но статистика показывает, что Сочи – чуть более влажный город.
    - в отличие от Адлера, в центре Сочи жильё, как правило, находится достаточно далеко от моря. Соответственно, в Адлере проще найти домишко на берегу моря.
    - тут больше недорогих кафешек и ресторанчиков
    Плюсы Сочи- больше вариантов размещения (ничего удивительного, если учесть размеры города. Так же стоит отметить, что в Сочи больше крутых отелей известных сетей – Pullman, Hyatt, Swissotel - варианты для тех, кто привык к роскоши.)
    - город выглядит очень элегантно и современно (после Олимпиады Сочи не узнать: чистенькие улочки, аккуратно подстриженные газоны и кусты, повсюду клумбы, новенькие вывески, отреставрированные старые здания и целый ряд новеньких сооружений. Прогулка по Новому Сочи (не побоюсь так выразиться) доставит массу эмоций! Кстати, Адлер по сравнению с другими курортами Черноморского берега тоже интереснее, но проигрывает в сравнении с Сочи)
    - гораздо больше развлечений для детей и молодежи (не подумайте! В Адлере с этим тоже все в порядке, особенно на набережной, но в большом городе и веселья больше, естественно. Особенно, клубной тусовочной жизни).
    - больше возможностей для шопинга

2.  
    Senior Member
    Вес репутации
    0
    Я считаю , что лучше ехать в Сочи.Этот курорт является одним из лучших в мире

3.  
    Senior Member
    Вес репутации
    0
    Я бы сказал,что Адлер лучше.Во всяком случае народу поменьше.Есть где отдохнуть

4.  
    На мой взгляд - Адлер намного привлекательней. Если добираться на самолёте - то есть возможность добраться до выбранного отеля с помощью бесплатного трансфера (некоторые отели предоставляют данную услугу).

5.  
    Senior Member
    Вес репутации
    0
    С точки зрения пляжного отдыха, то лучше Адлер.

6.  
    Лучше всего в Лазаревском так как это район Сочи, значит лучше всего в Сочи!

7.  
    всем доброго времени суток))

8.  
    я считаю что Адлер это тихое спокойное место

9.  
    а вот Сочи наоборот подойдет для интенсивного отдыха))

10.  
    мы когда ездили одни с мужем то выбирали сочи, а теперь у нас ребенок ездим в Адлер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права